Aviso a Clientes :

El costo de  envió es de $19 para todas las zonas, Algunas pocas colonias pueden llevar restricciones de hora y compra mínima , estas colonias vendrán marcadas con un asterisco. Los tiempos de entrega varían , al ordenar se te dará un tiempo promedio de entrega que puede variar dependiendo de la carga de trabajo que maneja cada sucursal. El tiempo promedio es de 45 minutos.
(se puede realizar el pedido por medio Facebook o directamente en nuestro
WhatSApp).

RESTRICCIONES 

*  compra mínima $150

** Hasta las 8 PM 

*** Servicio hasta las 8 pm cargo de envío y compra mínima. 

Sucursal. Zona Centro Tampico

ALTAVISTA (x El Cemain) 

AMERICANA

ANAHUAC (x Ferretería Cain) 

ARAGON (x Tercer Milenio) 

AURORA (alado de la Martock)

AZTECA (x Anahuac)

BARANDILLAS    hasta las 9 pm

BELLAVISTA (x Arteli Colonias) 

BENITO JUAREZ  (Por la sec 2 lauro aguirre) (TAMPICO)

CAMPBELL (x Televisa del Golfo)

CASCAJAL  

CONSEJO VECINAL  

DEL PUEBLO (Hasta las 9:00 pm)    

EX COUNTRY CLUB    hasta las 9:00 pm)

FRANCISCO VILLA     

FRAY ANDRES DE OLMOS (x la Pescadores) Hasta las 8pm

GUADALUPE MAINERO

GUADALUPE VICTORIA  ( hasta las 9:30 )

ISLETA PEREZ  (Hasta las 8:30pm) 

JARDIN (alado de Campell) 

LAS FLORES (TAMPICO) 

MANO CON MANO

MARTOCK

MATAMOROS

MELCHOR OCAMPO

MOCTEZUMA  

MORELOS  (Hasta las 9pm) 

NACIONAL

OTOMI

PARAJES DE GUADALUPE

PESCADORES  (Hasta las 8:30pm) 

RODRIGUEZ

SAUCE  (atrás de Altavista hasta las 8:30) 

TAMAULIPAS

TOLTECA

TRUEBA

VICENTE GUERRERO (SEC MOSCU) Hasta las 8:30 pm

VOLANTIN

ZONA CENTRO   TAMPICO

2.16.82.84

Sucursal Av. De los Leones

1ERO DE MAYO (MADERO) 

AGUILA

ALLENDE (atrás de Famsa Ejercito)

AMPLIACION UNIDAD MODELO

ARBOL GRANDE (Hasta las 9:30pm)

ARBOLEDAS MADERO (atrás d Chevrolet Hasta las 9:30pm)

ARCANGELES (x la Plaza Toscana) 

ARCIM

ARMORA 

ASUNCION AVALOS (atrás del Estadio) 

CASTORES

CHAIREL atrás del posada

CHOFERES  (atrás HEB Hidalgo) 

COLINAS DE UNIVERSIDAD 

CONCHITAS (MADERO) 

COUNTRY CLUB (atrás de Liverpool) 

CUMBRES DE VISTA BELLA  

DIAZ ORDAZ  (atrás de Médica Universidad)

ECHEVERRIA    ( hasta 9:30 pm)

EL CHARRO  (x Herradura hasta 9:30 pm)

EL OJITAL  (hasta las 9:00)

ESFUERZO NACIONAL

ESTADIO

FELIPE CARRILLO PUERTO

FERNADO SAN PEDRO  (x Libramiento 9pm) 

FLAMBOYANES  (x Posada Tampico) 

FLAMBOYANES  (x por el CBTA 12 ) 

FLORES (TAMPICO) 

FRACC  VILLAS  (x el Raquet) 

FRACC CHAIREL

FRACC COLINAS DE UNIVERSIDAD

FRACC COLINAS DEL REAL (atrás de Echeverría) 

FRACC COLINAS DEL SOL (atrás del Oxxo Calzada)

FRACC JACARANDA (103) 

FRACC DIAMANTE ( hasta  las 9:00)

FRACC LA ANTIGUA 

FRACC LA FLORIDA (x la petro)

FRACC LAGUNA DEL CARPINTERO   ( hasta las 9:30)

FRACC LAGUNA DE LA HERRADURA

FRACC LOMA BONITA

FRACC LOMA REAL

FRACC, MILITAR LAS CHACAS

FRACC SAN PEDRO (frente a Bodega Aurrera) 

FRACC  SAUCES (por castores)

FRACC VISTA BELLA (hasta las 9:30)

FRAC VILLA VERDE

FRANCISCO I MADERO  (x Funerales Ramírez) 

FRENTE DEMOCRATICO (x IMSS)

GONZALO GARCIA (x Canal)

GUADALUPE (atrás de Bancomer) 

GUSTAVO DIAZ ORDAZ (x Médica Univ.)

HACIENDA DEL RULL  (hasta las 9:00pm)

HIDALGO (atrás del Cheff Chicken) 

HOSPITAL REGIONAL (x Calle 10)

INFONAVIT (ARENAL)

INFONAVIT UNIV

JARDIN 20 DE NOVIEMBRE

JESUS ELIAS PIÑA

LAS AMERICAS (MADERO)

LAURO AGUIRRE

LADERAS DE VISTABELLA

LAZARO CARDENAS

LINDAVISTA 

LOMA DEL GALLO

LOMAS DE LA AURORA 

LOMAS DEL CHAIREL

LOMAS DE ROSALES

LOMAS DEL NARANJAL

LOS ALMEDROS  (frente al Carl's Jr. Hidalgo) 

LOS CEDROS

LOS MANGOS MADERO

LOS PINOS

LUIS ECHEVERRIA (Hasta 9:30pm)

MILITAR

MINERVA

MONTE ALEGRE

MONTE VERDE

NUEVO AEROPUERTO

NUEVO AMANECER  ** (Hasta las 9:00pm)

OBRERA MADERO (Hasta 9:30pm)

OBRERA TAMPICO (Hasta 9:30pm)

PETROLERA CHAIREL

PETROQUIMICOS

PRIMAVERA (TAMPICO) 

QUETZALCOATL 

REFORMA

RICARDO FLORES MAGON (x Tec de Madero) 

SANTO NIÑO

SIERRA MORENA

SMITH (atrás de Camino Real)

TAMPICO

TINACO (Hasta las 9pm)

UNIDAD MODELO (Hasta las 9:30pm)

UNIDAD NACIONAL

UNIDAD ZAPOTAL

UNIVERSIDAD PONIENTE 

UNIVERSIDAD SUR 

VERGEL

VILLA ENCANTADA 

VILLA HERMOSA 

VILLA SAN PEDRO (x la Nissan hacia adentro)

VILLAS LAGUNA ( hasta las 9:30 pm)

VISTA BELLA  ( hasta las 9:30 pm)

VISTA HERMOSA 

ZONA CENTRO DE MADERO

3.99.54.33

Sucursal Miramar

16 DE SEPTIEMBRE (alado de H Kehoe)

17 DE ENERO (Hasta 9:30pm)

AMPLIACION 16 DE SEPTIEMBRE

AMPLIACION CANDELARIO GARZA

AMPLIACION LAS FLORES

AMPLIACION UNIDAD NACIONAL

ARENQUE (Batería o Gas) 

BENITO JUAREZ (MADERO) Hasta las 9:30pm

CAMICHINES (x Polvorin) 

CANDELARIO GARZA

DEL MAESTRO (x Polvorín)

DEL VALLE (MADERO) (x el Polvorín) 

DELFINO RESENDIZ

EL LLANO (x la Laguna)

EL PALMAR

EMILIO CARRANZA (x la Playa) Hasta las 9pm

ENCINOS (x Sahop)

FERROCARRILERA (MADERO) Hasta las 9:30pm 

FRACC BUGAMBILIAS

FRACC CAMICHINES

FRACC LAGO AZUL

FRACC LAS BRISAS

FRACC LOS ROBLES (x el Polvorín)

FRACC MIRAMAR (MADERO) (x la Playa)

FRACC PORTICOS DE MIRAMAR (Hasta 9.30pm)

FRACC PUERTO ALEGRE

FRACC VICTORIA (x el Polvorín) 

FRACC VILLAS DE MIRAMAR

FRACC VILLAS DEL MAR

GALEANA (Hasta las 9:30 pm)

HERIBERTO KEHOE

HIPODROMO (Hasta las 9:30pm)

INTEGRACION FAMILIAR (x Sahop) 

JOYAS DE MIRAMAR

JOYAS DIAMANTE

LA BARRA (Hasta las 9:30pm)

LA JOYA 

LA LOMA (x la Laguna) 

LAS DUNAS  (Hasta las 9pm)

LAS FLORES (MADERO) 

LIENZO CHARRO 

LOS PINOS

LUCIO BLANCO

LUNA LUNA (Hasta las 9:30 pm)

MANUEL CAVAZOS LERMA

MANUEL R DIAZ

MEDANOS 

MIGUEL HIDALGO OTE (Hasta las 9:15pm)

MIGUEL HIDALGO PTE (Hasta las 9:15pm)

MIRAMAPOLIS (Hasta las 9:30pm)

MIRAMAR (Hasta las 9pm)

NUEVA CECILIA (x Lucio Blanco) 

POLVORIN

REFINERIA

RINCON COLONIAL

SAHOP

SEC  EMILIANO ZAPATA

SEC ADOLFO LOPEZ MATEOS (LUCIO BLANCO)

SEC FIDEL VELAZQUEZ

SEC FRANCISCO VILLA

SEC HEROES DE NACOZARI

SEC IGNACIO ZARAGOZA

SEC LOPEZ PORTILLO

SEC LOS PINOS

SIMON RIVERA

TALLERES (Hasta las 9:30 pm) 

TERMINAL MARITIMA (Hasta las 9pm)

UNIDAD HABITACIONAL SATELITE

UNIDAD RESIDENCIAL LAS PALMAS

VELAMAR (Hasta las 9pm)

VICENTE GUERRERO (MADERO Hasta las 9:30pm )

ZONA NAVAL (Hasta las 9:30pm)

ZONA RESIDENCIAL REFINERIA MADERO

2.16.81.89

Sucursal Plaza Arenas (Norte)

15 BATALLON DE INFANTERIA

15 DE MAYO ** (HASTAS LAS 9:00 PM) (atrás de Enrique Cárdenas) 

2 DE JUNIO (x Miramar) 

8 VA ZONA MILITAR

ACAPULQUITO  (x Libramiento) 

ADRIANA GONZALEZ (CHISPUS)***

ALBAÑILES

AMERICO VILLAREAL (atrás de Suc. Arenas)

AMPLIACION EMILIANO ZAPATA (Hasta las 9pm)

AMPLIACION ESFUERZO OBRERO

AMPLIACION LAGUNA DE LA PUERTA (Hasta las 9:30pm)

AMPLIACION MIRAMAR

AMPLIACION NIÑOS HEROES

AMPLIACION PUERTAS COLORADAS

AMPLIACION SERAPIO VENEGAS

ARBOLEDA (x el Arenal) (TAMPICO)

ARENAL

BAHIA

BENITO JUAREZ (ALTAMIRA) (x Miramar) 

BORREGUERA (SOLIDARIDAD VOLUNTAD Y TRABAJO) 

CARMEN ROMANO (x Las Torres)

CARLOS JIMENEZ MACIAS  (x la Pedagógica)

CHAPULTEPEC

COLINAS DE ALTAMIRA *** (8:30pm)

COLINAS DE LA LAGUNA **

COLINAS DE SAN GERARDO

COLINAS DE TANCOL

CONJUNTO LAS TORRES

CONTADERO (Hasta las 8pm)

COYOLITOS

DE LOS RIOS *** ( HASTA LAS 8:30)

DEL BOSQUE

DEL VALLE (TAMPICO) 

EL NARANJAL (TANCOL)

EL TRIUNFO

EMILIANO ZAPATA (MADERO) 

EMILIO PORTES GIL (TAMPICO) (Altamira NO)

ENRIQUE CARDENAS GONZALEZ 

ESFUERZO OBRERO

ESPAÑITA

FLORESTA 

FRACC 18 DE MARZO 

FRACC ALEJANDRAS

FRACC CHAIREL 

FRACC ENCINOS

FRACC ESMERALDA

FRACC FERNANDAS

FRACC JARDINES DEL VALLE 

FRACC LAGUNAS DE MIRALTA (Hasta 9:30pm)

FRACC HUATULCO  **

FRACC LOMA BONITA (x Floresta)

FRACC LOS CLAUSTROS 

FRACC LOS PRADOS *** (Hasta las 8:30pm)

FRACC SAN ANGEL

FRACC REAL CAMPESTRE

FRACC SAGITARIO

FRACC TERCER MILENIO

FRACC VALLE DORADO

FRANCISCO I MADERO (ALTAMIRA) *** (9:30PM)

FRANCISCO JAVIER MINA

GANADERA 

GARZA LEAL

GEMA  

GUADALUPE CERVANTES **

HABITACIONAL

HACIENDAS 1 ***(8:30PM)

HACIENDAS 2 *** (8:30pm)

HUATULQUITO (x Libramiento) **

HOLIDAY INN ALTAMIRA 

INDEPENDENCIA

INSURGENTES

JARDINES DE CHAMPAYAN (TAMPICO) (Altamira NO)

JAZMIN

JOSE DE ESCANDON *** (Hasta las 8:30pm)

JOSE LOPEZ PORTILLO

JOSE MARIA MORELOS

JUSTO SIERRA

LA PAZ   (TANCOL)

LAS NEGRAS*** (Hasta las 8:30 pm)

LAS ADELITAS*** (Hasta las 8:30 pm)

LAGUNA DE LA PUERTA (ALTAMIRA) *** (HASTA LAS 8:30) (x la Maseca) 

LAGUNA DE LA PUERTA (EMILIO PORTES GIL)

LAGUNAS DE CHAMPAYAN (Tampico) 

LAS AMERICAS (TAMPICO) 

LAS HACIENDAS *** (8:30pm)

LAS TORRES (alado de la Magdalena Aguilar)

LAS VIOLETAS

LATINOAMERICANA 

LOMA BONITA    (TANCOL)

LOMAS DE MIRALTA * (Hasta las 9:30pm)

LOS ENCINOS 

LOS FRESNOS  ***  ( Hasta las 9:00pm)

LOS PORTALES  (x libramiento) 

LUIS DONALDO COLOSIO (hasta la 8:00 pm)

MAGDALENO AGUILAR

MANUEL CAVAZOS LERMA

MEXICO

MIRADOR

MIRADORES DE LA PRESA

MIRAMAR (ALTAMIRA) 

MUNICIPIOS LIBRES *** (hasta las 8:30)

NARANJAL SUR 

NAUTICO

NIÑOS HEROES

 NUEVO MADERO *** ( Hasta las 8:00pm)

NUEVO PARAISO

NUEVO PROGRESO

NUEVO SERAPIO VENEGAS

NUEVO TAMPICO    (Hasta las 9pm)

PASEO FLORESTA

PETROQUIMICAS

PJ MENDEZ

PLOMEROS

PRESAS DEL ARENAL 

PRIMAVERA (ALTAMIRA) 

PUERTAS COLORADAS

PUESTA DE SOL 

PUNTA LAGUNA ** (MÍNIMA DE $100) 

RES  AMERICANO

RESIDENCIAL BANCARIO  (Hasta las 9:00pm) 

RESIDENCIAL LAGUNAS DE MIRALTA (9:30pm)

RESIDENCIAL NAUTICO (Hasta las 9:30pm)

RESIDENCIAL REAL CAMPESTRE

REVOLUCION VERDE MADERO

REVOLUCION VERDE TAMPICO

ROMA

SAN ANGEL 

SAN ANTONIO

SAN ARNOLDO

SAN FRANCISCO 

SAN JACINTO***

SAN PEDRO 

SANTA ELENA

SATELITE*** (Hasta las 8:30pm)

SANTO TOMAS

SERAPIO VENEGAS

SIGLO XXI 

TAMAULIPAS (ALTAMIRA) 

TAMPICO ALTAMIRA

TANCOL

TANCOL 33

TIERRA ALTA *

VALLES DE ESPAÑA*** (Hasta las 8:30pm)

VILLAS CHAIREL

VILLA HERMOSA (ZONA NORTE) 

VILLAS DEL SOL*** (Hasta las 8:30pm)

ZAPATA*** (Hasta las 8:30pm)

Sucursal Centro de Altamira 

2.26.70.60

20 DE NOVIEMBRE**

ABSORMEX*  (Hasta las 8:00pm)

ADOLFO LOPEZ MATEOS (Hasta las 8:30)

ALAMEDAS (alado de Altamira sec 3)

ALAMEDAS (x Jardines de Altamira)

ALAMO

ALEJANDRO BRIONES 1,2,3,4

ALEJANDRO BRIONES NORTE (x Nuevo Mexico o Tec de Altamira Hasta las 8:30)

ALTAMIRA SEC 2 ,3 , 4

ALTAMIRA TERMINAL MULTIMODIAL (Hasta las 7:00 PM)

AMPLIACION ALEJANDRO BRIONES

AMPLIACION EMILIO PORTES GIL** (Hasta las 8:30 pm) 

AMPLIACION INDEPENDECIA**       (Hasta las 9:00 pm) 

AMPLIACION LOMA ALTA

AMPLIACION LOPEZ MATEOS** (Hasta las 8:30)

AMPLIACION MONTEALTO

AMPLIACION PESCADORES

AMPLIACION VENUSTIANO CARRANZA** (Hasta las 9:00 pm) 

ARBOLEDAS

ARECAS

ARRECIFES

AZTECA

BASF*  (Hasta las 9:00 pm)

BODEGA GUME*  (Hasta las 7:00pm)

BUSTRAIN GLOBLAL*  (Hasta las 9:00pm)

CAMPANARIO RESIDENCIAL

CAMPO TAMAULIPAS

CEMEX*  (Hasta las 7:00pm)

CICATA* (Hasta las 7:00pm)

CIPOBLADUR (MONTEALTO)

CORREDOR INDUSTRIAL

DUPONT*

EDUCACION

EL EDEN 

EL NOGAL

EL PEDREGAL

ELECTRICISTA (HASTA LAS 8:30)

EMILIO PORTES GIL (ALTAMIRA) (HASTA LAS 8:30)

ENRIQUE CARDENAS GLZ NTE**

ENRIQUE CARDENAS GLZ **

ENRIQUE CARDENAS GLZ CENTRO**

EXPO ALTAMIRA**

FIDEL VELAZQUEZ

FRACC ABEDUL

FRACC CANARIOS

FRACC PASO REAL (HASTA LAS 9:00 PM)

FRACC HACIENDA LAS PALMAS (HASTA LAS 9:00 PM)

FRACC LOS ENCINOS (ALADO DE MIRALTA)

FOVISSTE

FRACC FIMEX

FUNDADORES

HACIENDA LAS PALMAS

GUADALUPE VICTORIA

GS LOGISTICS (HASTA LAS 8:30 PM )

INDELPRO* (Hasta las 9:00pm)

ITACE ESC

ISTASA  (HASTA LAS 8:30 PM )

INDEPENDENCIA ( x Venustiano Carranza])

INDEPENDENCIA (x Martin A. Martinez)

INDUSTRIAL GUERRERO

IXTAPA (x las grullas) 

INDELPRO (Hasta las 9:00pm)

JARDINES DE ALTAMIRA

JARDINES DE ARBOLEDAS

JARDINES DE CHAMPAYAN ALTAMIRA

JUAN GENARO DE LA PORTILLA 

KALTEX*  (Hasta las 7:00pm)

LA FLORIDA

LAS FUENTES

LA GLORIA

LAS GRULLAS

LA INDEPENDENCIA**   (Hasta las 9:00 pm) 

LA JOYA**   (Hasta las 9:00 pm) 

LAS MARGARITAS**  (Hasta las 9:00 pm) 

LA MORITA

LAS NEGRAS

LA PEDRERA

LA POTOSINA

LAS FLORES

LAS BLANCAS

LAS BRISAS (x montealto)

LAS PALMAS

LAURELES

LAGUNA FLORIDA 1 Y 2

LAZARO CARDENAS

LEON F GUAL (HASTA LAS 9:00 PM)

LOMAS CAMPESTRE

LOMAS DE ALTAMIRA

LOMAS DEL VALLE VERDE**

LOPEZ MATEOS**

LOS ALMENDROS II

LOS ARADOS

LOS BLANCOS

LOS ENCINOS (A LADO DE LAS FLORES)

LOS ENCINOS NTE (x REVOLUCION OBRERA) (HASTA LAS 9:00 PM )

LOS MANGOS  (HASTA LAS 9:00 PM )

LOS NARANJOS **

LOS OBELISCOS (HASTA LAS 8:30 PM )

LOS SABALOS (HASTA LAS 8:30 PM )

LOS PRESIDENTES (HASTA LAS 8:30 PM )

LUIS DONALDO COLOSIO (HASTA LAS 8:30 PM )

LOMAS DE MIRALTA 

LOMAS DE ALTAMIRA

LOMAS DE ROSALES

MARISMAS

MARTIN A MARTINEZ

MAGGDALENO AGUILAR

MONTE ALTO

IBERDROLA* (Hasta las 7:00pm

MG POLIMEROS* (Hasta las 7:00pm)

MEICO CARBON*  (Hasta las 7:00pm)

MEXICHEM*  (Hasta las 7:00pm)

MUELLE

NUEVO GUERRERO

NUEVO LOMAS DEL REAL

NUEVO MEXICO** (Hasta las 8:30 pm) 

OLIVOS 1 Y 2

PARAISO

PESCADORES**

PETROLEROS SEC III (HASTA LAS 9:00 PM )

PLACERES DEL CAMPO

PRAXAIR*  (Hasta las 7:00pm)

PORTES GIL**

PRIMAVERA NORTE

PUERTO ESCONDIDO

POSCO*  (Hasta las 7:00pm)

RESIDENCIAL LA FLORIDA

RESIDENCIAL VILLA DE LAS ROSAS

REVOLUCION OBRERA

REVOLUCION VERDE ALTAMIRA

ROGER GOMEZ (HASTA LAS 8:30 PM )

SAN JACINTO

SANTA MONICA

SANTO DOMINGO

SANTA ANA

SANTA ANITA

SIGMA  (Hasta las 7:00pm)

STYROPEK

TAMPIQUITO (HASTA LAS 8:30 PM )

TITSA

TECNOLOGICO AGROPECUARIO

TEC DE MONTERREY

TERCER MILENIO

UNIVAR

UNION

UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE ALTAMIRA (UT)  (HASTA LAS 8:30 PM ) 

UTE SEC

VALLE ESMERALDA

VALLE VERDE 

VENUSTIANO CARRANZA

VILLAS DELS OL

VILLAS DE ALTAMIRA

VILLERIAS

ZONA CENTRO ALTAMIRA

2.15.71.00